18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области по факту вспышки заболеваемости гепатитом "А" возбуждено уголовное дело

Сысертская межрайонная прокуратура по результатам проведенной проверки случая массового заболевания людей гепатитом "А" в селе Большое Седельниково Сысертского района возбудила уголовное дело по ст.236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в этом селе за период со 2 августа по 6 сентября 2007 года зарегистрировано 35 случаев заболевания гепатитом "А", в том числе заболели 16 детей. Все больные употребляли сырую водопроводную воду из сельского централизованного водопровода, обеспечиваемого водой из артезианской скважины.

В летний период 2007 года местными жителями допускались несанкционированные врезки в центральный водопровод без соблюдения санитарных правил, без последующей дезинфекции водопроводных сетей. Это могло послужить причиной бактериологического загрязнения питьевой воды в водопроводных сетях на фоне того, что в селе наблюдается неудовлетворительное санитарное состояние территории из-за отсутствия централизованной канализационной системы и кана-лизования села в выгребные ямы.

Расследование уголовного дела поручено следователю Следственного отдела при ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2007 10:33 Мск Свердловская прокуратура: Во вспышке гепатита "А" виноват глава Сысертского района

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2007 08:11 Мск В Свердловской области число заболевших гепатитом А продолжает расти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС