20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аборигенов Ямала и Югры научат защищать свои права

Сегодня в Ханты-Мансийске открылась V международная летняя школа по юридической антропологии "Самоуправление и соуправление: перспективы коренных малочисленных народов Севера России".

В работе Школы принимают участие около 30 активистов Югры и Ямала: работников администраций муниципальных образований, студентов из числа аборигенов и научных деятелей. Обсуждаются проблемы управления ресурсами в районах проживания и традиционного природопользования аборигенного населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Занятия со слушателями проводят ведущие юристы и этнографы Канады и России. На протяжении пяти дней участники Школы детально рассмотрят вопросы этнологической экспертизы, защиты прав и законных интересов коренных народов с применением норм международного, национального и обычного права. Слушателям предстоит пройти теоретическую, практическую и психологическую подготовку для того, чтобы уметь самостоятельно в повседневной жизни решать возникающие юридические проблемы. Отметим, это мероприятие приурочено к Международному Дню коренных малочисленных народов, который традиционно отмечается 9 августа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2007 11:46 Мск В Югре зарегистрировано 52 родовые общины коренных жителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС