25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выходные на "Знаменке-2007": убийство, наркотики, изнасилование, кражи и угон

Выяснились другие факты преступлений на прошедшем в выходные песенном фестивале "Знаменка-2007". Сотрудники милиции выявили десять происшествий, большую часть из них - по горячим следам.

Как уже сообщало Накануне. RU, в выходные на фестивале произошло убийство. Как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, также сотрудники милиции вычислили угонщика автомобиля "Жигули", который принадлежал жителю Асбеста. Раскрыты и три кражи личных вещей из палаток отдыхающих, задержан один человек, у которого обнаружили наркотические средства.

Как рассказал Валерий Горелых, к сожалению, в этот раз не обошлось без изнасилования. Двое насильников задержаны, ими оказались 23-летний житель Екатеринбурга и 24-летний житель Белоярского района, которые изнасиловали работницу одного из государственных вузов Екатеринбурга. Сейчас они содержатся под стражей.

Начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области отметил, что кроме этого, сотрудники милиции выявили 322 нарушения ПДД и задержали 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники правоохранительных органов хотели, чтобы организаторы фестиваля более тщательно подходили бы к подготовке участников фестиваля, проводили инструктаж о мерах безопасности и следили за количеством выпитого алкоголя.

Валерий Горелых подчеркнул, что всего за безопасность проведения фестиваля отвечали 446 милиционеров Сухоложского УВД, 24 членов ДМД, восемь сотрудников ЧОП, 99 служебных автомобилей, кинологи с собаками из ГУВД Екатеринбурга, 64 сотрудника милиции из Асбеста, Екатеринбурга, Камышлова и Каменска-Уральского. 

Теги: знаменка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2008 09:45 Мск "Знаменка" прошла без ЧП. Гостей фестиваля охраняли милиционеры и ОМОН
Ранее 18.12.2007 14:44 Мск За убийство на "Знаменке" дали 10 лет строгого режима
Ранее 06.08.2007 14:56 Мск Организаторы "Знаменки" считают, что вал криминальных происшествий случился из-за плохой работы милиции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2007 09:13 Мск На песенном фестивале "Знаменка" в Свердловской области произошло убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС