24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане обеспокоены возможностью террористических угроз в День города

Сегодня состоялось очередное заседание оперативного совещания при руководителе администрации Кургана Викторе Серкове.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, на заседании рассматривались вопросы проведения профилактической работы по противодействию экстремизму, готовности специалистов к действиям при возникновении угроз террористического характера, организации работы по досмотру большегрузного и легкового автотранспорта, эвакуации с улиц бесхозяйных автомобилей, обеспечения общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий в День города, который пройдет 11 августа.

На заседании было отмечено, что по информации штаба ГУВД Курганской области в этом году в Кургане уголовных дел в отношении экстремистки настроенных лиц, групп, организаций не возбуждалось. Силовики предпринимают упреждающие меры по недопущению преступлений террористического и экстремистского характера. Как отметил начальник городского УВД Виктор Половников, одним из наиболее важных направлений такой работы является проведение комплексных оперативно-профилактических мероприятий, выявляющих деструктивные группировки, а также граждан, причастных к экстремистской деятельности и предупреждение их противоправных действий.

Также Накануне.RU рассказали в пресс-службе, что в День города будет обеспечивать милиция общественной безопасности. На период проведения праздничных мероприятий личный состав ГУВД переведен на усиленный вариант несения службы.

На 25% будет увеличена плотность нарядов, несущих службу на улицах и дорогах города. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций и выявления взрывоопасных предметов, места проведения торжеств будут обследованы кинологами со служебными собаками. Организаторы праздника надеются, что в этот праздничный день ничто не омрачит хорошего настроения курганцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2007 15:37 Мск В Зауралье в День города откроется выставка "225 достижений Кургану"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС