17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство СВЖД подсчитало ущерб от действий журналистов-"минеров" и намерено идти в суд

Руководство Свердловской железной дороги будет настаивать на возбуждении уголовного дела в связи с инцидентом, произошедшим накануне на перегоне станции Свердловск-Сортировочный. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил исполняющий обязанности начальника службы по связям с общественностью СВЖД Юрий Киселев.

Он отметил, что сейчас документы уже направлены в управление ФСБ по Свердловской области и региональное УВД на транспорте. Он отметил, что из-за попытки журналистов телеканала "41-Домашний" заложить муляж взрывного устройства на неохраняемом мосту через Исеть, было остановлено движение грузовых и пассажирских поездов. По предварительной оценке СВЖД ущерб от происшествия составил от 50 до 100 тысяч рублей. Железнодорожники намерены добиться возмещения этого ущерба.

Напомним, накануне в 12.42 поступило сообщение от дежурного о том, что на перегоне Свердловск-Сортировочный неизвестные люди монтируют взрывное устройство. По словам Киселева, опергруппа прибыла на место за считанные секунды, однако движение поездов все равно было остановлено, поскольку этого требуют правила безопасности. СВЖД высказала возмущение данным фактом и выразила надежду на то, что желающих повторить этот поступок не появится.

На телеканале "41-Домашний" действия своих журналистов пока не комментируют.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2008 08:17 Мск Журналистка канала "41-Домашний" за "лжетерракт" заплатит штраф
Ранее 10.09.2007 12:18 Мск В отношении журналистки новостей канала "41-Домашний" возбуждено уголовное дело
Ранее 29.08.2007 15:26 Мск Шеф-редактор новостей канала "41-Домашний": Мы виноваты, что не предупредили СвЖД, но эксперимент удался

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2007 08:05 Мск На СвЖД задержали троих журналистов, подозреваемых в терроризме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС