19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское УФАС: В отношении "Авиапрада" может быть возбуждено дело из-за закупки топлива

Арбитражный суд оставил в силе предписание УФАС по фактам нарушения закона о защите конкуренции аэропортом "Кольцово" и компанией "Авиапрад". Антимонопольное ведомство установило в их действиях сговор. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила руководитель свердловского управления ФАС Татьяна Колотова, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Татьяны Колотовой, Кольцово и компания согласовали слоты (вылеты в удобное время) и заключили договор аренды пятого и шестого секторов аэропорта. Причем остальные авиакомпании были выведены из "оборота" секторов. Таким образом, служба установила создание благоприятных условий для "Авиапрада" и дискриминацию других.

Аэропорт "Кольцово" обратился в арбитражный суд, не согласившись с решением службы. Но суд оставил предписание в силе. Сейчас Кольцово направило обращение в апелляционную инстанцию, чтобы отказаться от собственных требований.

Также отметим, что компания "Авиапрад", наконец, предоставила УФАС затребованную ранее информацию, касающуюся повышения тарифов на авиаперевозки и закупочных цен на керосин. Напомним, что "Уральские авиалинии" смогли обосновать повышение цен, тогда как компания "Авиапрад" в течение долгого времени не предоставлял такую информацию. "Сейчас нас ждет еще одно громкое судебное разбирательство по этому поводу", - отметила Татьяна Колотова. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2007 11:54 Мск Аэропорт "Кольцово" не стал спорить с ФАС и авиаперевозчиками и пошел на мировую
Ранее 29.08.2007 11:11 Мск Свердловское управление ФАС признало, что аэропорт "Кольцово" необоснованно завысил тарифы на топливо
Ранее 01.08.2007 15:16 Мск "Кольцово" поднимает цену на авиатопливо. ФАС проверяет правомерность данного решения
Ранее 09.06.2007 14:46 Мск "Кольцово" перечислил в федеральный бюджет более 16 млн руб. по предписанию ФАС
Ранее 19.02.2007 15:25 Мск УФАС решило взыскать с "Кольцово" за топливо 16 млн 750 тысяч рублей
Ранее 30.01.2007 15:34 Мск Свердловское управление ФАС признало "Кольцово" монополистом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС