23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорт "Кольцово" не стал спорить с ФАС и авиаперевозчиками и пошел на мировую

Завершилось рассмотрение антимонопольного дела по поводу договора, заключенного между аэропортом "Кольцово" и авиаперевозчиками, включавшего ряд невыгодных условий, ущемляющих права авиакомпаний. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила руководитель управления ФАС по Свердловской области Татьяна Колотова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, руководство аэропорта предложило компаниям заключить мировое соглашение. Татьяна Колотова рассказала, что по условиям договора аэропорт требовал 100%-ную предоплату с авиакомпаний за все рейсы до начала календарного месяца. Кроме того, устанавливались типы воздушных судов и, опять-таки согласно вышеназванному документу, аэропорт мог прекратить обслуживание машин и наложить штраф в размере 100 тыс. руб. за любое нарушение договорных отношений. Такие условия УФАС признала ущемляющими интересы компаний.

В результате "Кольцово" выступило с предложением урегулировать разногласия мирным путем. В соответствии с принятым решением предоплата за перевоз будет взиматься шесть раз в месяц, требования к типам самолетов предъявляться не будут, полностью отменены штрафы. Также аэропорт может лишь приостанавливать обслуживание судов, предупредив ту или иную компанию за 10 дней. Новая система оборотных штрафов к аэропорту применяться не будет, поскольку Кольцово сумело решить вопрос до принятия соответствующих поправок в Административный кодекс. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2007 12:23 Мск Свердловское УФАС: В отношении "Авиапрада" может быть возбуждено дело из-за закупки топлива

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2007 11:11 Мск Свердловское управление ФАС признало, что аэропорт "Кольцово" необоснованно завысил тарифы на топливо
Ранее 01.08.2007 15:16 Мск "Кольцово" поднимает цену на авиатопливо. ФАС проверяет правомерность данного решения
Ранее 09.06.2007 14:46 Мск "Кольцово" перечислил в федеральный бюджет более 16 млн руб. по предписанию ФАС
Ранее 19.02.2007 15:25 Мск УФАС решило взыскать с "Кольцово" за топливо 16 млн 750 тысяч рублей
Ранее 30.01.2007 15:34 Мск Свердловское управление ФАС признало "Кольцово" монополистом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС