16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области идут охотничьи проверки. За выходные выявлены 76 нарушений

В прошедшие дни в Челябинской области открылся сезон летне-осенней охоты.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, за 25 и 26 августа сотрудниками отдела за охраной, воспроизводством и использованием объектов охоты и средой обитания Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками УВД области и районов, участковыми инспекторами зарегистрировано 76 правонарушений. Так, в Еткульском районе за выходные незаконно добыты 86 уток и 14 лысух.

Основными нарушениями, выявленными сотрудниками Россельхознадзора, были просроченные разрешения на право хранения и ношения охотничьего оружия, в том числе два случая выезд в угодья с дубликатами лицензии на право приобретения оружия, охота без путевок и наличие охотничьего билета без уплаты членских взносов в 2007 году.

Вообще же, как отмечают специалисты, открытие летне-осенней охоты-2007 обошлось без случаев незаконной добычи диких животных. А ведь год назад браконьеры проявили себя сразу, в первые дни сезона охоты, и незаконно добыли одну косулю и четыре зайца. Следует отметить, что охотиться на болотную, боровую, водоплавающую и полевую дичь и диких копытных животных можно до 31 октября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2007 09:20 Мск На Южном Урале начинается охота и заканчивается рыбалка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС