19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Кургана угрожала своим детям убийством. За плохое поведение

В городской суд Кургана направлено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы областного центра, которая обвиняется в жестоком обращении с детьми.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры, следствием установлено, что она на протяжении длительного времени издевалась над своими тремя детьми, в результате чего двое из них попали в больницу – 13-летняя девочка с ушибом позвоночника и многочисленными следами побоев, а семилетний мальчик – с переломом ключицы. Сотрудникам прокуратуры удалось изобличить мать в том, что она избивала детей, неоднократно угрожала детям убийством, если считала, что они плохо себя ведут или не выполняют работу по дому.
"Детям также не было создано достойных условий для проживания – у них отсутствовало спальное место, постельное белье, предметы личной гигиены, – отметили Накануне.RU в прокуратуре. – Причитающиеся от государства социальные выплаты тратились исключительно на приобретение спиртного для матери и ее сожителя".  Не выдержав издевательств, девочка пыталась покончить с собой. Трагедию предотвратили соседи, сообщившие о происходящем в правоохранительные органы. Сейчас обвиняемая находится под стражей. За содеянное женщине грозит до семи лет лишения свободы. Всего в 2007 году в регионе по фактам жестокого обращения с детьми в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних возбуждено 73 уголовных дела по ст.156 Уголовного кодекса РФ, добавили Накануне.RU в пресс-службе облпрокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2007 14:06 Мск Жительница Кургана отправится в тюрьму за то, что угрожала убить своих детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС