19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxn9y
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/voronezh/pereezdy/tag/mebel/: подробное описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, подробное описание здесь.
Срочные работы: http://freelance.youdo.com/marketing/traditional/outdoor/boards/: у подрядчика напрямую.
youdo.com


Большой зал курганской филармонии может войти в пятерку лучших зрительных залов России

В реконструкции Курганской областной филармонии начался новый этап – полное техническое перевооружение зрительного зала и сцены, благодаря чему в начале октября 2007 года уже планируется открыть концертный сезон.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области, к этому времени в большом зале полностью заменят паркет, установят новые кресла, смонтируют новейшую звуковую и световую аппаратуру.

Решение о полномасштабной реконструкции филармонии принял губернатор области, отказавшись от идеи косметического ремонта, который предполагался в 2006 году. Главной причиной стало аварийное состояние здания, в последнее время представлявшее реальную угрозу жизни людей.

Здание филармонии, построенное в 1984 году, потребовало ремонта уже через 10 лет, когда в результате наводнения был подмыт и начал проседать грунт. Однако только сейчас появилась возможность его реконструировать, причем полностью за счет средств областного бюджета, из которого только на первый этап будет направлено более 120 млн руб.

Как рассказал директор филармонии Владимир Басунов, внешний вид здания сохранится прежним, хотя мраморная облицовка, угрожавшая из-за своего аварийного состояния обвалом, будет заменена на вентилируемый фасад из облегченных материалов, что позволит также значительно снизить нагрузку на фундамент. Кроме того, предполагается сделать наружную подсветку, цветовая гамма которой будет меняться в зависимости от того, какой концерт проходит в данное время (классический, эстрадный и т.д.).

По словам Владимира Басунова, благодаря техническому переоснащению сцены, большой зал войдет в пятерку лучших зрительных залов России и сможет принять любой театр мира.

Реконструкция филармонии – это крупнейший инвестиционный проект областного правительства за последнее время, имеющий огромное значение для культурной жизни города и области. Его реализация станет замечательным подарком всем любителям музыкального и театрального искусства Зауралья, отметили Накануне.RU в пресс-службе администрации области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2007 07:30 Мск В Кургане горела областная филармония. Эвакуировали 36 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС