18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области стартует акция "Внимание – дети!"

Сегодня в Тюменской области начинаются целевые профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции "Внимание – дети!", направленной на обеспечение дорожной безопасности детей в период их массового возвращения с летнего отдыха и начала нового учебного года.

Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды областной ГИБДД, с начала года в дорожно-транспортных происшествиях на территории области пострадали 280 детей, что значительно больше, чем в прошлом году. При этом 14 ребят погибли. Количество дорожных травм особенно увеличивается в конце августа – начале сентября, когда дети возвращаются с летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного городского движения и забыв о правилах безопасного поведения на улице.

В период подготовки к учебному году сотрудники ГИБДД проведут внеплановую проверку дорожных условий у образовательных учреждений, примут участие в приемке школ к новому учебному году. С водителями в автопредприятиях, гаражных кооперативах, на линии будут проведены беседы и инструктажи о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД и педагоги в первые дни учебы проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей ПДД. Особое внимание будет уделяться безопасности перевозок детей на школьных автобусах.

На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения детьми и взрослыми водителями. В период с 1 по 16 сентября общественный транспорт будет двигаться в дневное время с включенным ближним светом фар. Госавтоинспекция также призывает всех водителей включать в дневное время ближний свет фар - это помогает детям ориентироваться на дорогах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2007 08:26 Мск В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят рейд "Внимание: дети!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС