25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев проверит всех тюменских коммерческих автоперевозчиков на нелегальную выручку

Сегодня работники транспортной сферы – водители и кондукторы коммерческих маршрутов пришли к губернатору Тюменской области разобраться в своих проблемах. Дело в том, что большинство перевозчиков в Тюмени работают на коммерческой основе, и на их стеклах до вчерашнего дня висели крупные (так, чтобы разглядели небогатые здоровьем пенсионеры) объявления: "Льгот нет".

Но теперь власти решили ввести льготы пенсионерам, студентам и школьникам - субсидии на эти цели только за полгода с августа по декабрь составят 43 млн руб. Частные предприниматели согласились с таким решением, но уже 1 августа их работники не вышли на маршруты, посчитав, что будут зарабатывать меньше.

Пресс-секретарь тюменского губернатора Александр Романов сообщил Накануне.RU, что после обращения работников к Владимиру Якушеву последуют проверки автоперевозчиков:

"Будет проверяться техническое состояние пассажирского транспорта. Кроме того, в этой сфере больше не будет "черных" денег– начнет действовать система безналичного расчета. Проблема в том, что сейчас невозможно подсчитать, сколько зарабатывают водители и кондукторы на маршрутах. Но новая схема компенсации позволит контролировать, сколько сдается денег, и вывести выручку из "тени" – чем и недовольны те, кто работают на автобусных маршрутах. Наши пенсионеры заслужили льготы на проезд, и для отмены постановления городской думы нет оснований".

Как удалось узнать корреспонденту Накануне.RU, работники автобусов из соседних регионов, которые были привлечены для работы в Тюмени сегодня утром (в частности, из Курганской области), не желают возвращаться на малую родину - здесь они зарабатывают в несколько раз больше, и просят увеличить им срок "командировки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2007 09:12 Мск Управление транспорта Кургана: В Тюмень мы автобусы не посылали. С транспортом у нас самих дефицит
Ранее 03.08.2007 07:44 Мск Администрация Тюмени расторгает контракты с несколькими коммерческими автоперевозчиками

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2007 11:02 Мск Правительство Тюменской области в срочном порядке закупает новые автобусы
Ранее 02.08.2007 07:53 Мск В Тюмени вновь бьют стекла автобусов. Конфликт между администрацией города и автоперевозчиками продолжается
Ранее 01.08.2007 13:58 Мск В Тюмени сегодня били стекла автобусов. Подробности транспортного коллапса в городе
Ранее 01.08.2007 08:57 Мск Водители коммерческого транспорта в Тюмени объявили забастовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС