23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Застройщики Ямала: Контроль Ростехнадзора - вещь позитивная

Ямальские застройщики поддерживают инициативу Ростехнадзора по внедрению систем мониторинга на строительных объектах.

Ростехнадзор предлагает установку специальных датчиков на ключевых элементах строительных конструкций. С помощью этих датчиков происходит круглосуточный сбор информации о состоянии строительных конструкций. Установка этой системы позволит ежесекундно отслеживать реальное состояние строительных объектов, что увеличит безопасность.

Как рассказал Накануне.RU первый заместитель генерального директора инвестиционно-строительной компании ЯНАО Юрий Линк, уже сейчас на многих построенных сооружениях Ямало-Ненецкого автономного округа устанавливаются датчики, по которым осуществляется контроль - это мостовые сооружения, специализированные высотные здания. "Пока они не устанавливаются на любой стройке или в процессе строительства. В процессе строительства есть способы инструментальных замеров," - отметил собеседник агентства.

"Контроль – это всегда вещь позитивная. В целом разработка такого направления, конечно, полезна. Ведь как бы не велась стройка, земля все равно живет, дышит, и деформация неизбежна. Устанавливать такие датчики должен тот, кто занимается стройкой. Конечно, это отразится на стоимости строительных объектов, аренде квартир, но, в первую очередь, все-таки нужно думать о безопасности людей," - отметил Юрий Линк.

Отметим, что федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору до 1 октября 2007 года разработает концепцию мониторинга технического состояния зданий и сооружений, включая состояние противопожарной защиты. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2007 15:06 Мск Челябинские застройщики не против размещения камер слежения на стройплощадках

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2007 11:56 Мск Ростехнадзор разработает концепцию мониторинга технического состояния зданий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС