19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорские отряды отправляются в Мурманскую область на поиски останков пропавших в годы ВОВ солдат

Магнитогорские поисковые отряды "Рифей" и "Феникс" отправились в город Полярный Мурманской области для участия в поисках военнослужащих, погибших в годы Великой Отечественной войны в Долине Славы. В прошлом году в этих местах уже побывали следопыты из отряда "Скауты", обнаружив немало находок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, отряды рассчитывают при проведении раскопок найти останки солдат с дальнейшим перезахоронением, а также оружие времен войны. Но самой ценной находкой для следопытов остается медальон с данными о погибшем солдате. Обнаружив его, поисковики подключают военкоматы, и в большинстве случаев удается связаться с родственниками павшего на полях сражений.

С Полярным у Магнитки давно сложились добрые отношения. В этом городе живут моряки дизельной подводной лодки "Магнитогорск". Именно в рамках шефских соглашений с подлодкой организована нынешняя экспедиция. Отдел по делам молодежи администрации города профинансировал поездку, а встреча делегации и ее пребывание в Мурманской области пройдут под патронажем военных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2007 12:49 Мск Магнитогорские поисковые отряды в Мурманске побывали на подводной лодке и нашли останки солдата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС