20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралсвязьинформ": Для нацпроекта "Образование" мы построили систему спутниковой связи

В Свердловской области к сети Интернет подключены все образовательные учреждения, при этом в ряде случаев решались почти невыполнимые задачи, и специалисты пешком добирались до населенных пунктов.

Из 1222 свердловских школ, подключенных к Интернету, 107 школ удалось подключить ко Всемирной паутине только благодаря тому, что в Каменске-Уральском в мае 2007 года была сдана в эксплуатацию система спутниковой связи, которая работает на весь УрФО и Пермский край. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал заместитель генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" Леонтий Яковлев, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, несказанной радостью стало подключение Интернета в маленьких удаленных школах. Так, в одной из них, что находится в Краснотурьинске, учатся порядка 20 учеников, но нет телефонной связи. Зато в школе есть четыре компьютера с выходом во Всемирную сеть.

"Уралсвязьинформ" стал, таким образом, одним из немногих операторов спутниковой связи в России (всего их, по словам Яковлева, четыре).

В некоторые труднодоступные районы Интернет приходит даже раньше, чем телефонная связь. Всего компания планирует телефонизировать все населенные пункты области – связь проведена в 371 населенный пункт, где ее раньше не было, еще на очереди – 85 населенных пунктов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2007 07:32 Мск "Уралсвязьинформ" завезет в Екатеринбург три тысячи мышей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС