19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала года в Югре приняли более 12 тысяч родов

Родов в Югре стабильно все больше с каждым годом. Снизились показатели перинатальной и младенческой смертности, сообщили Накануне.RU в комитете по здравоохранению Югры. За семь месяцев этого года в Югре врачи приняли 12 тыс. 322 родов, в прошлом году - 11 тыс. 864 родов. В этом году родилось 5 тыс. 190 мальчиков, 5 тыс. 138 девочек. В этом году на 2% больше, чем в прошлом появилось на свет вторых детей, на 1% - третьих.

Как сообщили Накануне.RU в управлении детства и родовспоможения комитета по здравоохранению Югры, на учете по бесплодию в округе стоит около трех тыс. женщин. "Сейчас в округе работает программа по экстракорпоральному оплодотворению, раньше женщин отправляли в Тюмень, но в этом году центр ЭКО открылся в Ханты-Мансийске. За полгода получено порядка 200 заявлений от бесплодных пар на эту процедуру", - рассказали в управлении.

Отметим, что стоимость процедуры по экстракорпоральному оплодотворению в среднем составляет около 90 тыс. рублей. В Ханты-Мансийском автономном округе, чтобы увеличить рождаемость, окружное правительство создало программу по бесплатной помощи бесплодным парам.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2007 09:17 Мск В Югре появится "Пренатальный аудит" для наблюдения беременных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС