24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге появится площадка российско-китайского технопарка "Дружба"

В Екатеринбурге появится площадка российско-китайского технопарка "Дружба", а китайские студенты, возможно, будут учиться в Большом евразийском университете. Об этом сегодня в Екатеринбурге перед началом заседания российско-китайской межправительственной подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств двух стран – партнеров по ШОС рассказали участники встречи – руководитель федерального агентства по науке и инновациям РФ Сергей Мазуренко и заместитель министра науки КНР Шан Юн.
Как передает корреспондент Накануне.RU, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров отметил, что у Китая и России, в частности. Свердловской области, огромный потенциал в сотрудничестве в научно-технической сфере. Шан Юн подчеркнул, что Средний Урал очень интересен не только для китайской науки, но и для предпринимателей. Поэтому он не исключил возможности открытия ряда совместных предприятий на территории области. Также, по словам Шан Юна, студенты из Китая смогут участвовать в программах по обмену с будущим Большим евразийским университетом, который планируется построить на Урале.
Сергей Мазуренко заявил, что цель технопарка "Дружба" заключается, в первую очередь, во внедрении и реализации проектов на территории России.
Фото: пресс-служба Президента РоссииНапомним, двусторонняя программа научно-технического сотрудничества включает более 170 совместных проектов фундаментальных и прикладных исследований, осуществляемых в таких приоритетных для обеих стран областях, как новые материалы, биотехнология и микробиология, атомная физика и физика высоких энергий, химия и нефтехимия, экология, экологически чистые и ресурсосберегающие технологии, машиностроение, приборостроение и автоматика, телекоммуникации и спутниковая связь, электроника и информатика, сейсмология, агротехнологии. В реализации этих проектов участвуют представители 60 городов различных регионов и провинций России и Китая.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2007 08:09 Мск В Екатеринбурге открывается сессия Российско-Китайской подкомиссии в рамках подготовки к ШОС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС