19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский лауреат первой Шукшинской премии Виктор Потанин отмечает 70-летие

Чествование известного зауральского писателя Виктора Потанина состоялось сегодня в областном культурно-выставочном центре.

С 70-летием юбиляра поздравили заместитель губернатора Курганской области Александр Мазеин, председатель областной думы Марат Исламов, начальник управления культуры и искусства Вера Денисова, председатель комитета по печати и средствам массовой информации Денис Литовченко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Курганской области, с теплыми словами, пожеланиями здоровья и дальнейших творческих успехов выступили и коллеги Виктора Федоровича – секретарь союза писателей России Виктор Лихоносов, зауральские литераторы – Иван Яган, Александр Виноградов, Анатолий Львов и другие.

Участники торжества отмечали, что произведения Потанина читатели любят и ценят за их душевность, искренность, доброту, а автора – за преданность зауральскому краю и русскому слову.

Писатель же поделился с присутствующими тем, что его сейчас больше всего волнует и тревожит, что могут сделать представители культуры и искусства для возрождения России: "Нужно бороться за наш русский язык, который гибнет, за русскую культуру. Вся моя нынешняя публицистика об этом. От уровня культуры, от духовности нации зависит и развитие экономики, и то, какой будет наша область, наша страна, – отметил Потанин. – Все добрые слова, которые сегодня прозвучали – это дань уважения не только и не столько мне, сколько нашей культуре".

Напомним, что в этом году Виктор Потанин стал лауреатом первой всероссийской Шукшинской литературной премии за пятитомное собрание сочинений, вышедшее в издательстве "Зауралье".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.07.2007 10:18 Мск Алтайский губернатор вручил первую Шукшинскую премию курганцу
Ранее 16.07.2007 15:41 Мск Писатель из Курганской области стал лауреатом первой всероссийской Шукшинской премии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС