24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Курганской облдумы поддержали отмену ряда льгот. Дополнительные средства пойдут на дороги и стипендии

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Курганской областной думы депутаты рассмотрели несколько законопроектов, связанных с изменениями в налоговом и бюджетном законодательстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облдумы.

В частности, в основу налоговой политики в Курганской области на 2008 год и среднесрочную перспективу положена отмена неэффективных налоговых льгот и замена их в необходимых случаях на целевое финансирование из бюджета области. Например, учреждениям здравоохранения, образования, социальным службам льготу по транспортному налогу и налогу на имущество организаций заменят целевым бюджетным финансированием. Законопроект предложен к рассмотрению на заседании думы в первом чтении.

Депутаты поддержали изменения, вносимые в закон об областном бюджете, внимательно отследив направления распределения дополнительно поступивших средств. В частности, из 639 млн руб., в большей степени поступивших их федерального бюджета целевым назначением, 260 млн будут направлены на развитие уличной дорожной сети Кургана, 85 млн – на капитальный ремонт областной филармонии. Значительная часть поступивших федеральных средств пойдет на повышение с 1 сентября на 15% заработной платы работникам бюджетной сферы и на 50% стипендий учащимся и студентам, субсидии молодым семьям на приобретение жилья, выплату социальных пособий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2007 12:08 Мск Деньги на ремонт дорог в Кургане перенаправили в Кетово и Шадринск
Ранее 24.08.2007 15:42 Мск Зауральские депутаты утвердят увеличение бюджета и сократят количество налоговых льгот

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС