29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Управление Россельхознадзора извиняется: сальмонеллы в Челябинске нет

Южноуральское управление Россельхознадзора опровергает информацию, которую распространило ранее. Сальмонеллеза в Челябинске нет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления.

"Действительно, плановые проверки птицефабрик области Роспотребнадзором и Россельхознадзором проводятся регулярно. Регулярно отбираются и пробы как мяса птицы, так и яйца, которые отправляются на анализ в Челябинскую межобластную ветеринарную лабораторию. В некоторых из них иногда обнаруживается сальмонелла", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщает пресс-служба, на Южном Урале регулярно проводятся ветеринарно-санитарные мероприятия, и на территории области еще ни разу не было зарегистрировано вспышек сальмонеллеза. Вся продукция, которая поступает на реализацию в торговую сеть, качественная и безопасная. В появлении некачественной птицеводческой продукции на прилавках магазинов виноваты, как правило, не птицефабрики, где технологический процесс строго контролируется и продукция проходит несколько степеней контроля качества и безопасности, а продавцы, которые торгуют просроченной продукцией или товаром без ветеринарно-сопроводительных документов. За что и несут административную ответственность - на них налагаются штрафы, а продукция отправляется на техническую утилизацию.

В настоящее время в управлении Россельхознадзора по Челябинской области проводится служебная проверка, чтобы установить степень вины распространителя недостоверной информации. Виновные будут наказаны.

Напомним, накануне пресс-служба южноуральского управления Россельхознадзора распространила сообщение о проверках идущих на птицефабриках. В релизе говорилось что из 11 птицефабрик проверено три, 75% проб выявили в мясе птицы и яйцах сальмонеллу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2007 08:16 Мск Точка от Роспотребнадзора: В Челябинской области сальмонеллез есть, но немного

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2007 11:31 Мск Россельхознадзор Южного Урала проверяет птицефабрики. В 75% проб нашли сальмонеллу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС