19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге к 2015 году останется один смешанный рынок

Сегодня вступил в силу новый федеральный закон о правилах организации рыночной деятельности. На сегодняшний день из 93 рынков в Свердловской области разрешение на деятельность в соответствии с федеральным законодательством получили только 49 торговых точек.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Олег Земцов, в Екатеринбурге уже закрыты Центральный рынок, "У Вертолета", в стадии закрытия находится "Екатерининский привоз". На данный момент в городе функционируют 13 рынков, но к 2015 году планируется оставить только один смешанный рынок. Как рассказал Олег Земцов, к концу 2007 года планируется закрыть и Чкаловский рынок. После его закрытия в Екатеринбурге останется один вещевой рынок- "Таганский ряд", один автомобильный рынок - "Белая башня". "Сейчас в Екатеринбурге работают два сельскохозяйственных рынка, но планируется открыть еще семь", - отметил Олег Земцов.

По закону на территории Екатеринбурга смогут работать только те рынки, которые соответствуют требованиям Федерального закона. Полномочиями по выдаче разрешений наделена администрация города. Всю организационную работу взял на себя комитет по товарному рынку мэрии.

Напомним, в рамках реализации закона на рынках должны быть выполнены несколько требований федеральных и региональных властей, направленные на легализацию торговой деятельности. В частности, на рынках предписывается запретить торговлю гражданам иностранных государств. Большинство рыночных комплексов отреагировало на призывы исполнительной власти, но несколько свердловских рынков до сих пор не готовы к работе по новым правилам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2007 08:09 Мск В Екатеринбурге закрывают автомобильные рынки. Арендаторы подают заявления в РК "Новомосковский"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2007 13:03 Мск В Курганской области осталось 24 рынка. Сегодня могут закрыться еще пять

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС