19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени сегодня били стекла автобусов. Подробности транспортного коллапса в городе

В Тюмени завершилась встреча представителей администрации с водителями и кондукторами городских пассажирских автомаршрутов.

Напомним, сегодня на дороги не вышли водители сразу нескольких рентабельных маршрутов, в результате чего в городе произошел транспортный коллапс, и многие тюменцы опоздали на работу. Причиной этому послужило решение городской думы, принятое 5 июля, о том, что с 1 августа введен льготный проезд в транспорте для пенсионеров, студентов и школьников. Следует отметить, что все компании-перевозчики в Тюмени работают на коммерческой основе.

Как рассказала Накануне.RU пресс-секретарь городской администрации Гульнара Сидоркина, комментируя ситуацию, принятый документ публично обсуждался, и накануне между городскими властями и руководителями транспортных компаний было достигнуто соглашение о субсидировании проекта. Также не шло речи о возможной забастовке.

По словам Сидоркиной, сегодня утром работники, возможно, "подогретые" начальством, и не разобравшиеся в новых правилах и последствиях для них самих, не вышли на работу. Кроме того, некоторые из "загулявших" работников угрожали своим более лояльным коллегам, выбивали стекла автобусов. Таким образом, несколько машин повреждены и выведены из строя. В результате работа маршрутов в городе до сих пор не восстановлена полностью. Как отметила Накануне.RU Гульнара Сидоркина, соседние города уже предложили Тюмени посильную помощь в предоставлении дополнительных автобусов. Пока решение об этом не принято, но в случае, если ситуация повторится завтра, автобусы будут привлечены для работы в течение часа.

"Сегодня в митинге участвовали рабочие второй смены. Обсуждались вопросы организации и оплаты их труда. То есть, частные вопросы, не касающиеся исполнения решения думы. Всего пришло более 100 человек, при этом не было ни одного руководителя", – сообщила Гульнара Сидоркина.

В 17.00 с участием первого заместителя главы города Андрея Голоуса пройдет запланированная встреча с руководителями коммерческих организаций, занимающимися перевозками. По мнению городской администрации, с решением думы не согласны те перевозчики, которые привыкли использовать "серые" финансовые схемы и не желают делать свою деятельность прозрачной.

Кроме того, сейчас на местах работают специалисты комитета транспорта города, которые будут решать вопросы о расторжении контрактов с рядом коммерческих организаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2007 09:12 Мск Управление транспорта Кургана: В Тюмень мы автобусы не посылали. С транспортом у нас самих дефицит
Ранее 03.08.2007 07:44 Мск Администрация Тюмени расторгает контракты с несколькими коммерческими автоперевозчиками
Ранее 02.08.2007 15:09 Мск Якушев проверит всех тюменских коммерческих автоперевозчиков на нелегальную выручку
Ранее 02.08.2007 11:02 Мск Правительство Тюменской области в срочном порядке закупает новые автобусы
Ранее 02.08.2007 07:53 Мск В Тюмени вновь бьют стекла автобусов. Конфликт между администрацией города и автоперевозчиками продолжается

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2007 08:57 Мск Водители коммерческого транспорта в Тюмени объявили забастовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС