29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Туристы, пропавшие накануне в Усть-Катаве, спокойно продолжили свой путь

Туристический отряд, пропавший накануне в окрестностях Усть-Катава, продолжил свой поход. Оказалось, тревога была поднята зря - инструктор чувствовала себя хорошо, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Туристов нашли в магазине поселка Межевой. Они проплывали мимо и решили закупить продукты. Выяснилось, что девушка чувствовала себя хорошо и ни на какие боли не жаловалась, поэтому группа решила продолжить свой сплав и двигаться к конечной точке маршрута.

Напомним, чуть раньше эта же самая девушка ходила в поход с другой группой туристов из Троицка. Сразу после возвращение она отправилась на сплав по реке Ай с другой группой. Из путешествия она звонила домой родителям и сообщила, что у нее сильно болит голова. Поначалу родственники не обратили на это особого внимания, но позже выяснилось, что вся первая группа туристов, включая сына молодой женщины, госпитализирована в больницу с диагнозом "инфекционный менингит". Тогда-то они и забили тревогу. Отец туристки позвонил знакомому в Корпачево, чтобы тот съездил на место ночной стоянки группы с 3 на 4 июля, которое по плану должно было быть в пещере Кургазак недалеко от этого населенного пункта. Мужчина поехал, однако самостоятельно найти пещеру ему не удалось, тем более, что наступало темное время суток. Поэтому он решил обратиться к спасателям. С 23.00 до 02.30 спасатели при свете фонарей обследовали территорию около 10 км², обошли все палаточные лагеря, которые нашли приют возле этой пещеры, обследовали и местность вниз и вверх по течению реки. Однако группу из Троицка найти не удалось. Поиски были продолжены рано утром. Туристы были обнаружены в поселке Межевой, что недалеко от Сатки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.07.2007 14:56 Мск В окрестностях Усть-Катава найден пропавший туристический отряд
Ранее 04.07.2007 12:06 Мск Туристический отряд пропал в окрестностях Усть-Катава. Инструктор отряда, возможно, больна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС