23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

Болота Югры будут изучать ученые из 10 стран мира

В Ханты-Мансийске пройдёт второй международный полевой симпозиум "Западно-сибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее".

Симпозиум пройдет с 24 августа по второе сентября. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в работе симпозиума примут участие более 80 ведущих ученых в сфере экологии и углеродного баланса болотных экосистем из 10 стран мира. Примечательно, что молодые экологи общественного молодежного движения "Северное сияние" так же присоединятся к обсуждению глобальных вопросов экологической безопасности природопользования. Участников ожидают посещения югорских болот и водно-болотных угодий в районах месторождения "Приобское", федерального заказника "Елизаровский" и на территории природного парка "Кондинские озера".

Организаторы уверены, что проведение международного симпозиума "Западно-Сибирские торфяники и цикл углерода: прошлое и настоящее" во-первых, позволит установить и развить международные контакты, разработать методики эколого-экономической оценки ресурсов торфяных болот. Во-вторых, результатом десятидневной работы станут квалифицированные рекомендации по внедрению современных технологий щадящего природопользования, предложения первоочередных мер по обеспечению рационального использования и охране торфяных ресурсов Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2007 15:39 Мск Болота Югры - под пристальным вниманием ученых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС