26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге взорван джип. Бизнесмену в машину подложили тротил

В Екатеринбурге сегодня в первом часу дня в милицию поступило тревожное сообщение от мужчины, хозяина черного джипа, который находился на ул. Кузнецова, вблизи банка "Северная казна".

Как сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, бизнесмен сообщил, что под его машиной обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, и попросил милицию о помощи. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа Орджоникидзевского РУВД, которую возглавил начальник Орджоникидзевского РУВД полковник милиции Игорь Чупик и и.о. УВД Екатеринбурга Валентин Кузьмин. Туда же выехали сыщики УБОП, ФСБ и специалисты по взрывным устройствам предприятия "Уралвымпел".

Дабы не подвергать опасности, сотрудники правоохранительных органов провели эвакуацию людей из близлежащих строений и помещений и выставили оцепление. Также перекрыли движение трамваев и автотранспорта по этой оживленной улице.

Валерий Горелых также отметил, что для обезвреживания устройства, сотрудники применили специальное техническое устройство, но после осмотра было принято решение об уничтожении устройства на месте. В результате иномарка восстановлению не подлежит, мощность взрывного устройства, по предварительным данным, составила около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

Сейчас сотрудники милиции выясняют, не было ли у пострадавшего недоброжелателей и не поступали ли в его адрес угрозы. Прокуратура  Орджоникидзевского района сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела, скорее всего это будет ст. 105 "Покушение на убийство". Ведется тщательное расследование.

Начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области рассказал, что в результате взрыва пострадало здание "Северной казны", в помещении повыбивало стекла. Жертв нет благодаря грамотным действиям сотрудников милиции.   

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2007 15:20 Мск Свердловская прокуратура возбудила уголовное дело по попытке взрыва автомобиля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС