28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сумин на совещании у Латышева рассказал о реализации послания Президента РФ: В области принят план из 119 пунктов

Сегодня на совещании при полномочном представителе Президента РФ в УрФО Петре Латышеве в Челябинске губернатор Челябинской области Петр Сумин рассказал о реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, в регионе принят план по реализации послания из 113 пунктов. Среди наиболее важных – перевод экономики на инновационный путь развития. С этой целью в области разрабатывается комплекс мер инновационного развития на ближайшие три года, реализация которого в том числе позволит увеличить налоговые поступления в бюджет.
Кроме того, как отметил в своем докладе Петр Сумин, с каждым годом растет роль национальных проектов в социально-экономическом развитии региона. Самый сложный из них – "Доступное жилье". За время его реализации обозначились слабые стороны. По мнению губернатора, необходимо поменять условия предоставления субсидий на приобретения жилья ветеранам, блокадникам, инвалидам и другим категориям федеральных льготников. У абсолютного большинства из них нет средств на доплату, поскольку реальная стоимость жилья намного превышает размеры субсидий. Сегодня из запланированных на этот год 400 сертификатов выдано только девять, причем в основном в сельской местности, где цены на дома и квартиры наиболее низкие.
Также, как сообщил Петр Сумин, в Челябинской области завершается разработка программы по улучшению демографической ситуации. В регионе уже наметилась положительная тенденция: за первые пять месяцев текущего года родилось на 916 малышей больше, чем за тот же период прошлого года, в то же время убыль населения уменьшилась на 20,3%. В ближайшие три года планируется решить проблему нехватки мест в детских садах. В этом году из областного бюджета на ремонт и строительства дошкольных учреждений дополнительно выделен 1 млрд. руб.
Подводя итоги обсуждения, Петр Латышев отметил, что во всех регионах работа по реализации послания президента организована на должном уровне, задействованы все ветви власти. Однако, как подчеркнул полномочный представитель президента, следует обратить внимание на исполнение поручений в муниципальных образованиях регионов, входящих в состав Уральского федерального округа.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2007 17:09 Мск Чубайс развеял беспокойства Сумина по поводу челябинских углей
Ранее 03.07.2007 16:55 Мск Челябинская область – один из лидеров по вводу жилья в стране
Ранее 03.07.2007 16:14 Мск Латышев назвал самые значимые проекты застройки в УрФО: "Академический", "Тюменский", "Краснопольский"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2007 14:59 Мск Якушев в Челябинске предложил выйти с законодательной инициативой на федеральный уровень
Ранее 03.07.2007 14:37 Мск Чубайс: Решение губернатора будет обязательно для исполнения частными и получастными компаниями
Ранее 03.07.2007 13:49 Мск РАО "ЕЭС России" намерено заключить с ХМАО ряд соглашений уже в ближайший месяц
Ранее 03.07.2007 13:21 Мск Алексей Бобров: Все обязательства региональные электросетевые компании "МРСК Урала и Волги" выполняют по графику
Ранее 03.07.2007 09:08 Мск В Челябинске начинается совещание у полпреда Латышева. Все в сборе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС