17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобили и моторы Урала": Россия отказывается от сборки китайских автомобилей, а мы нет

Новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала" продолжает работу по сборке китайских автомобилей, несмотря на заявление Минэкономразвития и Минпромэнерго РФ, которые отказались от четырех проектов промышленной сборки китайских автомобилей с общим объемом инвестиций более $380 млн.

Напомним, китайские производители планировали начать сборку легковых автомобилей, доступных для покупателя по цене. Новоуральский завод "Автомобили и моторы Урала" начал такую сборку. Однако после 15 сентября 2006 года новые договоры Минэкономразвития и Минпромэнерго перестали подписывать, ссылаясь на противоречие нормам ВТО.

Несмотря на это,  "Автомобили и моторы Урала" продолжают свою работу. "Россия может и отказывается от сборки китайских автомобилей, а мы нет", - сообщил Накануне.RU административный директор "Автомобилей и моторов Урала" Григорий Вайнштейн. Он также уточнил, что промсборка машин будет абсолютно законной, но, не исключено, что объемы выпускаемых автомобилей заметно снизятся. Все машины сертифицированы и прошли испытания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2007 13:38 Мск Мэр Новоуральска рассчитывает на поддержку главы Росатома для АМУРа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2007 12:12 Мск Россия отказывается от промсборки китайских автомобилей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС