19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отключение электричества в Миассе: Последствия и причины

В Миассе накануне произошло отключение электроэнергии. Об этом Накануне.RU рассказал главный диспетчер центральной диспетчерской службы Аркадий Трофимов.
Он сообщил, что отключение произошло в 11:05 прекратилась подача электроэнергии на весь Миасс. По словам директора "МиассЭнерго" Михаила Иванова, в сетях "Челябэнерго" произошло межфазное замыкание, в результате чего отключилась подстанция "Миасская". "Кроме того, отключились все подстанции, запитанные от предприятий "МиассЭнерго" и "Облкоммунэнерго". Причиной замыкания стала повышенная нагрузка на электросети плюс высокие температуры воздуха", - цитирует Михаила Иванова "ВЕБ Миасс.РУ".
"Поскольку не было электроэнергии, остановились еще и насосные станции, которые работают на подачу горячей и холодной воды. По горячей воде уже в 15:00 подключились все станции. А вот с холодной водой было сложнее – дело в том, что основной источник воды удален от нашего города на 35 км, и там подача электроэнергии тоже прекратилась. Поэтому после включения электричества прошло еще несколько часов, пока холодная вода под нормальным давлением дошла до города", - пояснил нашему агентству Аркадий Трофимов.
В городе отмечают, что такой случай произошел в Миассе в первый раз. Электроснабжение было восстановлено в городе в считанные часы, сейчас в Миассе все электросети функционируют в обычном режиме.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2007 13:44 Мск "Челябэнерго": В Миассе произошла не авария, а нештатная ситуация

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС