18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тюментрансгаз" передает жилые дома в муниципальную собственность

Заместитель генерального директора ООО "Тюментрансгаз" по кадрам и социальному развитию Андрей Торопов побывал в Надымском и Белоярском районах.

Он встретился с главами муниципалитетов, где базируются подразделения газотранспортного предприятия. В поселок Верхнеказымский Белоярского района Андрей Торопов и сопровождающие его лица прилетели из Надыма. Сюда же приехал и глава Белоярского района Сергей Маненков со своим заместителем по вопросам ЖКХ. В ходе совещания речь шла о передаче домов, построенных в поселке до 1993 года, на баланс муниципалитета. Пока они находятся в собственности "Тюментрансгаза". Данные переговоры - это продолжение работы по освобождению газотранспортного предприятия от непрофильных активов.

Ранее районной власти были переданы объекты социальной сферы. Чтобы домам придать соответствующий вид, их надо отремонтировать. Для этого в "Тюментрангазе" на два трассовых поселка выделено 100 миллионов рублей. Ремонтировать "деревяшки" будут и в Верхнеказымском, и в Лыхме. Жилье в поселках планируют передать уже в этом году. В Верхнеказымском муниципалитету передадут около 20 домов. Те жилые строения, которые возведены после 1993 года, а они в основном капитальные, остаются собственностью "Тюментрансгаза", передает ТРК "Норд".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2007 07:37 Мск "Тюментрансгаз" выделит 103 млн рублей на ремонт жилья в поселках Березовского района

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС