25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель и Чубайс решили все вопросы

Соглашение между РАО "ЕЭС России" и Средним Уралом, несмотря на некоторые вопросы, выполняется. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявили губернатор Эдуард Россель и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. При этом Россель отметил, что с "содроганием ждет зимы 2008 года".

"Чтобы не ждать, когда будет ноябрь или декабрь мы договорились сейчас встретиться и убедились в том, что сетевики все выполняют. Это можно рассматривать и как подготовку к зиме", - заявил губернатор.

Анатолий Чубайс, в свою очередь, заметил, что есть вопросы, но есть и подвижки. "Общее наше мнение – все носит рабочий характер. Я считаю, очень правильным, что Эдуард Эргартович нас сегодня позвал, чтобы мы посмотрели в глаза каждому из наших ответственных сотрудников и вместе разобрались в ситуации – это крайне полезно, а кого-нибудь и подтолкнули. Мы видим, что вопросов системного характера, которые поставили бы под сомнение исполнение соглашения по Свердловской области, нет. Нет ни одного вопроса по финансированию. Есть у нас деньги, у нас их достаточно", - заявил Чубайс.

Напомним, на своей ежемесячной пресс-конференции Эдуард Россель говорил, что соглашение между Свердловской областью и РАО "ЕЭС России" не выполняется, и все данные по этому вопросу необходимо проверять.

Сейчас губернатор попытался уверить, что все идет в рамках соглашения, есть небольшие отклонения, но они в пределах нормы и связаны с комплектацией оборудования. Россель также заверил журналистов, что по вопросу развития сетей нет никаких проблем, в этом году, как и было намечено, сети будут подведены к 21 объекту.

На вопрос, зачем же приезжал Анатолий Чубайс, если все в порядке, глава РАО "ЕЭС России" уклончива ответил: "Мне нравится в Екатеринбурге и каждый раз, когда меня губернатор зовет – я стараюсь приехать". А затем добавил: "Хотя честно надо сказать, что рабочие вопросы были. Были вопросы по Среднеуральской и по некоторым другим станциям и они здесь решались. Были вопросы по плате за техприсоединению. В этом смысле нам пришлось сжаться совсем, но вполне в рабочем режиме".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2007 11:19 Мск Уральским губернаторам посоветовали активней использовать федеральные целевые программы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.06.2007 13:38 Мск У Росселя есть разговор к Чубайсу
Ранее 27.06.2007 14:10 Мск Свердловский губернатор подготовил доклады к совещанию при полпреде в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС