20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте пройдет совещание по организации энергосистемы проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный"

В понедельник директор департамента энергетики Корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный"  Андрей Касьяненко и исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков проведут рабочее совещание в Сургуте.

В работе совещания примут участие представители администраций регионов и проектных организаций  Екатеринбурга. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации "Урал Промышленный - Урал Полярный", ключевые темы совещания – координация действий и организация взаимодействия заинтересованных сторон в создании энергетической инфраструктуры мегапроекта, в том числе в рамках Соглашений РАО "ЕЭС России" с Корпорацией и регионами реализации мегапроекта. Согласно которым холдинг РАО "ЕЭС России" планирует продолжить разработку мероприятий по развитию электросетевого хозяйства в зоне реализации мегапроекта "Урал Промышленный – Урал Полярный".

Тюменская энергосистема к 2008 году переходит в разряд энергодефицитных, при том что на сегодняшний день нагрузка потребителей Приполярного Урала составляет 30,3 МВт, на Полярном Урале – около 80 МВт. С началом реализации мегапроекта спрос возрастет до 480 — 570 МВт.

Главная задача — развитие системообразующих и распределительных сетей, одной из которых и будет являться планируемая ВЛ 220 Надым-Салехард, вдоль проектируемой автомобильной дороги Сургут-Салехард. Организация координации развития энергетической составляющей "Урала Промышленного – Урала Полярного" позволит наладить транзит электроэнергии севера на юг - поставлять электроэнергию потребителям Серовско-Богословского энергоузла, ставшего дефицитным и в другие промышленные центры УРФО до 1 тыс. МВт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2007 08:08 Мск Корпорация мегапроекта участвует в конкурсе на строительство электростанции на Ямале
Ранее 30.08.2007 12:11 Мск Мегапроект должен освоить более 1 млрд рублей уже в этом году
Ранее 31.07.2007 07:39 Мск Мегапроект вошел в Стратегию развития железнодорожного транспорта России до 2030 года
Ранее 30.07.2007 15:42 Мск В Сургуте обсудили концепцию развития электроэнергетики Приполярного Урала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2007 13:43 Мск Корпорация мегапроекта организует изучение Полярного Урала
Ранее 25.07.2007 16:07 Мск Участники мега-проекта начали подготовку к строительству мостов через Обь и Надым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС