20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель мэра Мегиона подал иск на своего начальника в суд

В Мегионе состоялось первое слушание по делу заместителя мэра Мегиона Ирека Бикчантаева.

"Городской суд не взял на себя ответственность оспорить нормативно-правовой акт главы Мегиона. Судьи оставили заявление Бикчентаева без рассмотрения",- сообщил Накануне.RU представитель истца.

Отметим, что конфликт между главой Мегиона Александром Кузьминым и его заместителем длится с прошлого года. Тогда Александр Кузьмин принял решение уволить Ирека Бикчантаева с его должности. Однако решением коллегии по гражданским делам суда ХМАО-Югры Бикчентаев был восстановлен на работе. После этого главой города было издано распоряжение о
внесении изменений в структуру администрации. Фактически заместителя по строительству, жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и связи лишили права принимать решения по всем ранее курируемым вопросам, кроме вопросов благоустройства города.

Заместитель, несогласный с решением городского суда, подал кассационную жалобу в Ханты-Мансийский окружной суд на главу города Александра Кузьмина. По мнению заместителя мэра, Кузьмин нарушил Устав Мегиона, 131-й и 25-й федеральные законы, регулирующие работу муниципальных служащих, а также превысил свои полномочия . Представитель Бикчентаева отметил: "Распоряжение главы города нарушает 27-ю статью устава Мегиона, поскольку прерогатива внесения изменений закреплена за думой муниципального образования. Депутаты же не принимали такого решения. Вдобавок, распоряжение просто нарушило нормальную работу всей администрации".

"Работа администрации идет в нормальном режиме. Никаких нарушений в работе не отмечено. Что касается конфликта, то это трудовой спорт, который может возникнуть в разных организациях", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Начальник юридического управления администрации Мегиона Андрей Фролов рассказал: "Суд города Мегиона оставил без рассмотрения заявление Ирека Бикчентаева об отмене распоряжения главы города. Уверены, что это не последняя его попытка оспорить в судебном порядке действия главы города, он, безусловно, имеет на это право. Мы готовы к такому развитию событий".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2007 10:17 Мск Жители Мегиона готовятся снять Александра Кузьмина с поста мэра
Ранее 21.08.2007 11:47 Мск Мэр Мегиона обратился в милицию, чтобы призвать к ответу клеветников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС