24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"РуссНефть" - "Ведомостям": Мы не покупали активы "Юкоса"!

Компания "РуссНефть" накануне вечером распространила релиз, в котором обратила внимание СМИ на то, что некоторые издания, в частности, газета "ведомости", опубликовала ложные данные о НК "РуссНефть".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе нефтяной компании, в одном из недавних номеров газеты была опубликована информация о том, что "РуссНефть" якобы приобрела у НК "Юкос" ряд предприятий - ОАО "Томскнефтегазгеология", ООО "Геойлбент", АО "Транспетрол", ООО "Западно-Малобалыкское". В компании заявляют, что эта информация не соответствует действительности.
"ОАО "Томскнефтегазгеология" была приобретена НК "РуссНефть" у основного акционера предприятия – депутата Государственной Думы РФ Коробова. При этом НК "РуссНефть" никогда не интересовало и сегодня не интересует вопрос, кому ранее принадлежало предприятие; ООО "Геойлбент" никогда не входило в состав НК "РуссНефть", никаких переговоров о его покупке НК "РуссНефть" никогда не вела; 50-процентная доля ООО "ЗМБ" была приобретена НК "Русснефть" у западных акционеров, с письменного разрешения другого акционера предприятия – компании MOL(Венгрия). Вопрос о более раннем собственнике предприятия никогда не входил в круг вопросов, интересующих НК "РуссНефть"; НК "РуссНефть" вела переговоры с правительством Словацкой республики о приобретении доли в АО "Транспетрол" с письменного разрешения министерства экономического развития и торговли РФ. Затем, по просьбе бывшего президента ОАО "Газпромнефть" Рязанова, НК "РуссНефть" отказалась от ведения переговоров в пользу ОАО "Газпромнефть", - говорится в распространенном "РуссНефтью" сообщении. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2007 13:46 Мск "Русснефть" не продается!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС