28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Тургояк затопил улицы Миасса: плотина оказалась слишком маленькой

Чрезвычайная ситуация сложилась в Миассе. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, вода из озера Тургояк прорвалась через плотину. В воде оказались две улицы. На место происшествия выезжал глава администрации Виктор Ардабьевский. Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям были организованы работы по установке железобетонных блоков на месте прорыва воды. К двум часам ночи ситуация стабилизирована.

Специалисты "Миассводоканала" прочистили трубы и углубили русло ручья. В итоге уровень воды снизился, по улице можно стало передвигаться. Однако перелив воды через плотину продолжается, причем расположенные ниже пропускные сооружения не позволяют проходить этому объему воды.

Решено пока не отсыпать плотину, ведь чем больше воды сможет пройти через ручей, тем лучше, поскольку решается проблема затопления берегов Тургояка, на которых расположены базы и дома отдыха. Но, как отметили в пресс-службе, воду все равно необходимо вернуть в русло ручья. "Миассдорблагоустройство" срочно вывел технику и предпринял попытку углубить русло. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.07.2007 11:45 Мск На понижение уровня вышедших из берегов челябинских озер выделено 8,5 млн рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2007 10:08 Мск Тургояк начал угрожать Миассу. Озеро решено "спустить"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС