19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Nova-Групп" уверены, что инцидент, связанный с уголовным делом против Олега Черепанова, будет исчерпан

Представители компании "Nova-Групп" уверены, что инцидент, связанный с отменой постановления о прекращении уголовного дела в отношении председателя совета директоров холдинговой компании "NOVA-Групп" Олега Черепанова, вскоре будет исчерпан. Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь компании Ольга Молчанова, отмена постановления о прекращении дела стала неожиданностью.

"Считалось, что досадное недоразумение, повлекшее за собой возбуждение дела, завершилось еще в апреле 2007 года. Тогда дело было тщательно расследовано. В результате было вынесено решение об отсутствии состава преступления, и дело было закрыто", - отметила Ольга Молчанова.

Сегодня в пресс-службе прокуратуры Свердловской области Накануне.RU подтвердили, что постановление отменено и уголовное дело будет вновь расследоваться.

Напомним, Олег Черепанов был задержан 18 января нынешнего года в Екатеринбурге. Операция по задержанию была проведена за считанные секунды, сопротивления Черепанов оказать не успел. Председатель совета директоров был задержан в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы" и статье 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище". Уголовное дело по статье 139 УК РФ было возбуждено 13 декабря прошлого года. Отметим, в начале 1990-х годов Черепанов уже был судим за причастность к серии разбойных нападений в составе организованной преступной группы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2007 13:16 Мск Олег Черепанов выйдет на свободу
Ранее 22.01.2007 10:27 Мск Генеральный директор "NOVA-Групп": Ситуация с Черепановым - просто недоразумение
Ранее 22.01.2007 09:00 Мск Олега Черепанова арестовали
Ранее 18.01.2007 17:03 Мск В Екатеринбурге задержан председатель совета директоров крупной холдинговой компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС