23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В эти минуты в Мегионе Наталья Водянова открывает детскую игровую площадку

В эти минуты в Мегионе началось открытие площадки для детей в рамках совместного проекта администрации города и благотворительного фонда известной топ-модели Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Накануне топ-модель вместе с мужем лордом Джастином Портменом прибыла в Мегион. Ожидается, что сегодня она встретится с губернатором ХМАО Александром Филипенко. Торжественное мероприятие проходит на бывшем пустыре напротив нового храма Покрова Божией Матери.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Мегиона, игровая площадка разделена  на несколько игровых зон для маленьких детей, детей-инвалидов  и подростков. Отметим, что благотворительный фонд "Обнаженные сердца" Наталья Водянова основала в 2005 году для того, чтобы заниматься строительством современных детских игровых площадок в России. В одном из своих интервью Наталья призналась, что отчасти создать такой фонд ее подтолкнула семейная беда — младшая сестра Натальи Оксана с рождения больная церебральным параличом.

Как передает  NewsProm.RU. "Ребенку-инвалиду трудно жить в России. И на Западе нелегко, но у нас особенно. Дети бывают жестокими, они способны уколоть, обидеть, и больные ДЦП часто оказываются объектом злых насмешек. Нужны особые места, где они могли бы спокойно общаться, проводить время. Это важно не только для инвалидов, но и для их родных, вынужденных жить под постоянным психологическим прессингом", — отметила она.

Первая площадка была открыта в прошлом году в Нижнем Новгороде — на родине российской топ-модели. По предварительным данным детская площадка в Мегионе будет идентичная первому проекту. Центр игрового комплекса выполнен в виде огромного корабля, две палубы которого включают горки, качели, лестницы. Игровые зоны выложены специальным резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см. Скамейки для родителей расставлены так, чтобы было удобно наблюдать за детьми. Вторая часть рассчитана на детей старше 9 лет. Там установлено оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота. На свой первый проект, открывшийся в ноябре 2006 года, фонд "Обнаженные сердца" потратил 9 млн. руб. Наталье помогали и другие мировые звезды. Например, Мик Джаггер передал гитару с автографом, которую потом продали на аукционе за 25 тысяч долларов, а Хелена Кристенсен устроила интимный ужин при свечах самым щедрым кавалерам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2017 08:50 Мск В Мегионе обветшала детская площадка, открытая Натальей Водяновой: комплекс снесут
Ранее 11.09.2008 08:32 Мск В Мегионе детская площадка Натальи Водяновой приостановила работу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2007 10:29 Мск В Мегион прибыли топ-модель Наталья Водянова и английский лорд, чтобы открыть детскую площадку
Ранее 12.07.2007 14:15 Мск В Мегионе начали монтаж игровой площадки Натальи Водяновой
Ранее 02.07.2007 10:35 Мск Топ-модель мировых подиумов Наталья Водянова в Мегионе
Ранее 29.05.2007 09:20 Мск Топ-модель Наталья Водянова откроет в Мегионе игровой комплекс с песочницами и качелями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС