19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правоохранители Свердловской области изъяли из оборота несколько крупных партий героина

Сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УБОП ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из УФСБ региона провели несколько успешных операций по задержанию матерых наркосбытчиков, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. 

На 30-километре автотрассы Екатеринбург-Серов были задержаны два уроженца Таджикистана – Исмонов и Усмонов. Они ехали из поселка Верх-Нейвинский и везли с собой один килограмм 40 граммов высокоочищенного героина. Эта операция была продолжением оперативных действий в поселке Верх-Нейвинский, где на днях был задержана уроженка Таджикистана Холмисо Инозарова, в трусах которой сыщики обнаружили один килограмм 17 граммов смертоносного белого порошка – это две тысячи доз на полтора миллиона рублей при продаже в розницу.

Следующим звеном в цепочке расследования стало задержание Усмонова и Исмонова. После них сыщики еще немного размотали клубок запутанного дела наркосбытчиков – совместно с транспортной милицией была проведена успешная операция в поезде Москва-Уренгой. В Екатеринбурге была задержана 15-летняя женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности и ее подруга, уроженка Таджикистана, у которых было изъято два килограмма 600 граммов героина. Девушки намеревались везти их в Уренгой для распространения.

Сегодня ночью на улице Посадской, 29 была задержана гражданка Альфия Синдитова, уроженка Башкортостана, у которой сыщики изъяли упаковку от сигарет, в которой находились 53 грамма героина. При обыске в ее съемной квартире на той же улице Посадской, но уже в 31-ом доме, в жилище обнаружили еще один килограмм 362 грамма смертоносного порошка. В этом же жилище сыщики задержали уроженца Таджикистана Рахматулло Ёфтакова у которого в обертке из-под шоколадных конфет "Красный мак" было спрятано еще несколько доз героина.

Все наркоторговцы задержаны и находятся под стражей, возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ. За несколько дней целенаправленной акции, которую провели сотрудники УБОП ГУВД по Свердловской области, регионального УФСБ и СУВДТ, было изъято из незаконного оборота более пяти килограммов героина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2007 14:14 Мск На Среднем Урале изъята крупная партия героина, стоимость в 1,5 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС