19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЧП в ивдельском карьере: при проведении взрывных работ погиб рабочий

ЧП произошло в Ивдельском районе. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, в воскресенье в 16:20 в карьере коммерческой фирмы "Магистраль", расположенном в 4 км от поселка Талое, при проведении плановых взрывных работ погиб 25-летний рабочий Гайрат Холбеков, гражданин Узбекистана, состоявший на миграционном учете.

По предварительным данным, ЧП случилось из-за несоблюдения правил безопасности при проведении взрывных работ. Сами работы проводили специалисты ОАО "Святогор" из Красноуральска. Рабочие хоть и спрятались за самосвал, чтобы их не задело взрывной волной, но при взрыве в воздух взлетел крупный булыжник, который при падении на землю вначале ударило о борт самосвала, а затем отрикошетил и попал в голову рабочего, причинив несовместимую с жизнью травму.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ивдельского РУВД во главе с начальником Андреем Николаевым, следователь прокуратуры, судмедэксперт.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД отметил, что в настоящее время материалы по данному факту направлены в прокуратуру Ивделя для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Ведется тщательное расследование.

Как добавил пресс-секретарь ГУВД Свердловской области, из карьера добывался грунт для строительства автотрассы федерального значения Ивдель- Ханты-Мансийск.

Напомним, за последние несколько месяцев это уже второе ЧП, случившееся при строительстве данной трассы. Так, весной, при возведении моста одна из опор обрушилась, так как была поставлена на лед. В результате один рабочий погиб, второй получил травмы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2007 12:25 Мск Прокуратура Ивдельского района устанавливает причины гибели одного из рабочих при проведении плановых взрывных работ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС