19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9wPH
Служба уборки: http://kazan.youdo.com/cleaning/territory/tag/dachniy/ - подробнее здесь.
youdo.com


Митинг жильцов ветхого дома в Екатеринбурге продолжается. Они забаррикадировали подъездную дверь

Сегодня судебные приставы-исполнители Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области продолжили переселять жильцов ветхого дома по ул. 40 лет Октября.

Как сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, в соответствии с графиком переселения планировалось переселить жильцов двух квартир. Их должны были вывезти в помещения маневренного фонда на время проведения капитального ремонта аварийного дома.

При желании жильцов, крупногабаритные вещи они могли оставить в своих квартирах на ответственное хранение ЖЭУ, а с собой взять только все необходимое. Если бы им понадобилось забрать что-либо из вещей, они смогли бы это сделать в присутствии представителя ответственного хранителя (ЖЭУ) с последующим оформлением соответствующего акта. Квартиры после переезда жильцов должны были быть опечатаны, а ремонтные работы внутри помещений проводились бы только в присутствии хозяев.

Тем временем, вокруг дома, на заборе, возведенном строительной бригадой, которая должна ремонтировать дом, развешаны лозунги. Дверь в подъезд оказалась заблокирована изнутри.

Путь судебным приставам–исполнителям преградили жильцы дома. Работникам ЖЭУ в присутствии судебных приставов-исполнителей, сотрудников милиции и понятых пришлось вскрывать дверь подъезда.

Но, как оказалось, для благополучного завершения исполнения существует еще одно препятствие. У квартиры оказался второй собственник, который стал владельцем доли жилого помещения только в мае этого года, а потому решение суда о его переселении отсутствует. В связи с тем, что на второго собственника обязанность по переселению судом не возлагалась, и исполнительное производство не возбуждалось, было принято решение переселить в помещение маневренного фонда только того собственника, в отношении которого имеется исполнительный лист.

Хозяева в добровольном порядке открыли дверь квартиры и впустили судебных приставов. Никакого имущества в квартире обнаружено не было, и судебные приставы просто сопроводили жильца на его новое место жительства, где ему были вручены ключи от комнаты, в которой предстоит поселиться на время капитального ремонта дома.

Таким образом, теперь для решения вопроса о возможности продолжения исполнительных действий по данным квартирам судебным приставам-исполнителям придется ждать решения суда. В отношении других должников, не обращавшихся в суд с заявлением о приостановлении, исполнительные действия будут продолжены в соответствии с разработанным графиком переселения.  

Напомним, на основании решения Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга судебные приставы должны переселить жильцов дома по ул. 40 Лет Октября в жилые помещения маневренного фонда. 12 июля жильцы также встретили судебных приставов митингом - они боятся, что при ремонте их дом рухнет, и они останутся жить в помещении маневренного фонда.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2007 10:35 Мск В Екатеринбурге продолжается митинг жильцов дома по ул. 40 лет Октября

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2007 14:22 Мск Жильцы ветхого дома в Екатеринбурге встретили судебных приставов митингом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС