25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральская прокуратура подает в суд на Челябинский электродный завод

Челябинской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране воздуха в ОАО "Челябинский электродный завод". Результаты прокуроров не удовлетворили, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры.

Проверка показала, что предприятием в процессе хозяйственной деятельности, связанной с непрерывным выбросом в атмосферу загрязняющих веществ, не обеспечиваются экологические требования по качеству окружающей среды, соблюдению установленных нормативов выбросов опасного химического вещества - бензапирена.

В конце прошлого года и в первом полугодии 2007 года предприятием не планировались и не проводились природоохранные мероприятия по недопущению превышения определённых нормативов выброса в атмосферный воздух указанного загрязнителя, систематически превышались лимиты выброса загрязняющих веществ в атмосферу.

Челябинской природоохранной прокуратурой возбужденны два административных дела в отношении ОАО "Челябинский электродный завод", внесено представление руководству, подготовлено исковое заявление в суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.07.2007 10:39 Мск "Челябинский электродный завод" ответил природоохранной прокуратуре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС