19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Паводок отступает, но радоваться этому рано

"Повода для эйфории по случаю начала спада уровня воды в реках автономного округа нет, – подчеркнул сегодня губернатор Югры Александр Филипенко, обращаясь к своим подчиненным на аппаратном совещании.– Да, уходит опасность подтопления населенных пунктов на основной части территории, но вода прибывает в Октябрьском, Березовском и Белоярском районах".

В этих районах  пик паводка еще только наступает. Именно в этих муниципальных образованиях губернатор попросил сосредоточить все внимание, силы и возможности служб по предупреждению чрезвычайных ситуаций, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе губернатора Югры.

Губернатор также дал поручение активизировать профилактические работы по предупреждению лесных пожаров, задействовав в них дополнительные силы. Как считают специалисты, основной причиной возникновения пожаров в лесных массивах в этом году являются так называемые "сухие грозы", поэтому особенно важно своевременно обнаруживать очаги возгорания. При этом было отмечено, что половина лесных пожаров происходит в Советском районе – компактной территории с развитой сетью автомобильных дорог. На подготовку оперативных мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров Александр Филипенко определил жесткие временные рамки – 24 часа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2007 13:38 Мск В Нижневартовске на восстановление дорог после паводка потратили более 5 млн рублей
Ранее 24.08.2007 11:46 Мск В Югре ущерб от паводка оценивается более, чем в 200 млн руб
Ранее 20.07.2007 09:21 Мск Жители Нижневартовска, пострадавшие от паводка, могут не платить земельный налог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС