16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавшие дети нашлись в Нижнем Тагиле. Подросток увез девочку, чтобы "приучить ее к путешествиям"

Пропавшие накануне в Качканаре дети найдены в сегодня в 11:30 в Ленинском районе Нижнего Тагила вблизи кафе "Жемчужина". Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, дети приехали в Нижний Тагил на электричке. Девочка вначале плакала и просила подростка вернуть ее к маме, на что парень говорил: "Буду приучать тебя к путешествиям". Дети, сойдя с электрички, пришли на пляж нижнетагильского пруда, попрошайничали, пытались устроиться на работу в кафе.

В милицию о детях сообщили прохожие, слышавшие вчера новость об исчезновении подростка и пятилетней девочки. На место приехали сотрудники службы по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Нижнего Тагила и доставили детей домой. Они живы и здоровы, никаких травм нет.

Валерий Горелых отметил, что в отношении матери подростка будет решатся вопрос о привлечение ее к административной ответственности за ненадлежащее воспитание, поскольку у ребенка есть проблемы со здоровьем, мать должна была следить за ним.

Напомним, накануне около 15 часов в органы внутренних дел Качканара обратилась 34-летняя жительница с заявлением о помощи в розыске ее пятилетней дочери Кати Никоновой, которая 11 июля примерно в 17 часов ушла с 15-летним Сергеем Хайрулиным на улицу погулять и они не вернулись. Поиски детей вели УВД Качканара и сотрудники частных охранных предприятий. По данным прокуратуры, подросток был психически нездоров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2007 16:33 Мск Свердловская прокуратура: Подросток, ушедший с ребенком из дома, может быть психически нездоровым
Ранее 12.07.2007 13:42 Мск На Среднем Урале вновь пропали дети. На ноги поднята вся милиция Качканара

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС