23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты: Ноябрьская парогазовая электростанция соответствует всем экологическим требованиям

Научные сотрудники Тюменского ГУ НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов совместно с руководителями ООО "Интертехэлектро – Новая генерация“ представили общественности Ноябрьска  результаты исследований по оценке воздействия Ноябрьской ПГЭ на окружающую среду.

"Мощная система очистных сооружений, которые будут возведены при строительстве Ноябрьской ПГЭ, исключает попадание в почву, поверхностные и подземные воды загрязняющих веществ. Все выбросы будут локализованы в пределах площадки и после очистки вновь использованы в технологическом цикле электростанции. Твердые отходы будут передаваться специализированным организациям для вторичной переработки либо утилизации," - сообщили Накануне.RU департаменте информационной политики ООО "Интертехэлектро – Новая генерация“

Использование в цикле станции парогазовой установки позволит снизить содержание вредных веществ в приземных слоях атмосферы на границе санитарно-защитной зоны до одной трети от предельно допустимых концентраций. "Такое оборудование широко распространено в мире, но практически не используется в России," -уточнили в компании. Согласно  заключению экспертов, экологические характеристики Ноябрьской парогазовой электростанции соответствуют всем требованиям действующих законодательных актов, норм и правил. Строительство парогазовой электростанции в Ноябрьске не окажет негативного воздействия на растительный покров, не нанесет ущерб лесному и охотничье-промысловому хозяйству региона.

Как сказал заместитель генерального директора ООО "Интертехэлектро – Новая генерация“, руководитель проекта Ноябрьская ПГЭ Сергей Земсков, Ноябрьская ПГЭ будет построена с учетом всех требований экологической безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2007 10:31 Мск В Ноябрьске обсудили проведение газопровода к ПГЭ
Ранее 24.01.2007 14:13 Мск Николай Коробков: Строительство Ноябрьской ПГЭ улучшит энергоснабжение региона
Ранее 24.01.2007 13:42 Мск В Кургане, Тюмени и Приобье появятся новые ТЭС
Ранее 23.01.2007 13:19 Мск Парогазовые турбины для Ноябрьской ПГЭ спроектированы с учетом ямальского климата
Ранее 22.01.2007 11:05 Мск Ноябрьская электростанция будет работать без шума и вредных отходов
Ранее 22.01.2007 08:25 Мск Завершаются подготовительные работы по строительству первой на Ямале парогазовой электростанции
Ранее 25.12.2006 10:32 Мск Строительство новой электростанции в Ноябрьске начнется через месяц
Ранее 23.11.2006 08:35 Мск В Ноябрьске появится первая в ЯНАО парогазовая электростанция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС