19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После проверки Генпрокуратуры начальники южноуральских тюрем стали терять должности

Генпрокуратура РФ проверила, как исполняются законы в южноуральском ГУФСИН. Два руководителя отстранены от должности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Проверка проводилась в управлении ФСИН по Челябинской области, четырех следственных изоляторах, семи исправительных учреждениях региона, в том числе четырех исправительных колониях, тюрьме, двух воспитательных колониях, а также четырех участках колоний-поселений при исправительных колониях и 16 уголовно-исполнительных инспекциях.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законов в части соблюдения режима содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, норм санитарной площади на одного человека, трудоиспользования осужденных, взыскания с них ущерба, причиненного преступлениями, обеспечения их необходимой медико-санитарной помощью, личной безопасности осужденных, законности привлечения их к дисциплинарной ответственности, а также при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

По указанию руководителя комиссии прокуратурой Челябинской области начальнику ГУФСИН России по Челябинской области внесены пять представлений, девять протестов на противоречащие закону правовые акты руководителей исправительных учреждений и следственных изоляторов, отменены девять постановлений начальников учреждений УИС области, на учет поставлено 65 сообщений о совершении преступлений.

Работниками Генеральной прокуратуры РФ в ходе проверки на личном приеме принято более 70 осужденных и лиц, заключенных под стражу.

В результате принятых по инициативе комиссии мер, значительная часть нарушений законов, в частности, касающаяся вопросов материально-бытового обеспечения арестованных и осужденных, устранена до окончания проверки. Приказом начальника ГУФСИН России по Челябинской области к строгой дисциплинарной ответственности привлечено свыше 30 сотрудников уголовно-исправительной системы области, в том числе два руководителя СИЗО отстранены от занимаемых должностей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2007 10:49 Мск Южноуральское ГУФСИН опротестовывает замечания Генеральной прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС