20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На трубопроводе в Кургане произошла вторая за два дня авария

Несколько часов назад специалисты МУП "Курганводоканал" прекратили подачу воды в дома, расположенные по ул. Куйбышева, от Савельева до Кургансельмаша, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия. За два дня подобное отключение происходит второй раз.

Работы по устранению аварийной ситуации на изношенном водопроводе диаметром 500 мм коммунальщики закончили 9 июля ближе к полуночи. Ремонт потребовал ограничения водоснабжения 17 жилых домов, трех предприятий, теплопункта и детского сада. В результате было устранено 15 порывов всего на нескольких метрах трубы.

Сегодня днем специалисты обнаружили новую утечку. Отключение пришлось повторить. С 14 часов остановлена подача воды и изменен маршрут следования троллейбусов по ул. Куйбышева - от центрального рынка в сторону аэропорта. Сегодня вечером  водоснабжение всех объектов и движение троллейбусов будет полностью восстановлено.

Ремонт, рассказали в "Курганводоканале", является единственным средством устранения аварий на трубопроводах большого диаметра в этом районе города, так как замена коммуникаций на новые потребует длительного отключения воды всей восточной части Кургана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2007 08:11 Мск В Кургане устранена авария на трубопроводе. Подача воды возобновлена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС