18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко подписал соглашение о строительстве "Кристалла" в Югре

Одним из заметных событий XI Петербургского международного экономического форума стало подписание соглашения между правительством Югры и компанией "СТТ Групп" о начале строительства в Ханты-Мансийске 56-этажного здания в форме кристалла по проекту всемирно известного архитектора Нормана Фостера.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, под документом поставили свои подписи губернатор Югры Александр Филипенко и председатель совета директоров ООО "СТТ Групп" Шалва Чигиринский. Это первый девелоперский проект компании  за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Строительство начнется уже в следующем году. Планируется, что здание будет строиться и вводиться в эксплуатацию в три этапа. По замыслу разработчиков, здание будет функционировать на каждом из этапов строительства, начиная с первого, и это позволит инвесторам получить возврат вложенных капиталов еще до окончания реализации проекта.

На церемонии подписания соглашения в Санкт-Петербурге впервые было озвучено название архитектурного комплекса - "Югра". Председатель совета директоров ООО "СТТ Групп" Шалва Чигиринский отметил, что название символично, так как по замыслу, высотное здание, расположенное в одном из важнейших российских регионов – Югре, будет символизировать, мощь и красоту Сибири, ее стремительное развитие и поступательное движение вперед.

Напомним, что согласно проекту, многофункциональный 56-этажный архитектурный комплекс "Югра" в форме бриллиантового кристалла будет построен в Ханты-Мансийске - на одном из семи холмов Самаровского чугаса, в окружении массива реликтовых хвойных лесов. Высота здания - 280 м. Он будет состоять из комплекса зданий под стеклянной крышей общей площадью 161 тыс. кв.м. для размещения бизнес-офисов, гостиничных номеров, торгово-развлекательных объектов и жилья. Офисы займут 80 тысяч кв. м, торговые площади — 10-15 тысяч кв. м, еще 10 тысяч кв.м. будут отданы под апартаменты. В небоскребе также планируется разместить две гостиницы: пятизвездную на 200 номеров и четырехзвездную на 300-350 номеров. После сдачи в эксплуатацию комплекс станет самым высоким зданием в Сибири и одним из самых высоких в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2007 07:38 Мск Александр Филипенко принял проекты двух супер-строек для Ханты-Мансийска
Ранее 26.07.2007 14:54 Мск В Югру прибыли консультанты по недвижимости, чтобы подготовить концепцию "югорского кристалла"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2007 11:02 Мск Александру Филипенко представили символ Югры - 56-этажный небоскрёб-кристалл

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС