19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Современная "Ирония судьбы": пьяные екатеринбуржцы из-за фальшивок оказались в РУВД

Очередную крупную партию поддельных денег изъяли накануне свердловские милиционеры в Екатеринбурге. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, вечером поступило тревожное сообщение от охранников одного из алкомаркетов. Они сообщили, что некий человек пытался расплатиться за бутылку виски сомнительной купюрой. Кассир заподозрила неладное, вызвала охрану, а мужчина забрал купюру, вышел на улицу и скрылся на автомобиле "BMW". Охранники магазина запомнили номер и марку машины и сообщили в милицию.

Вскоре на улице Татищева наряд отдела вневедомственной охраны Верх-Исетского РУВД Екатеринбург задержал автомобиль, а вместе с ней 24-летнего охранника екатеринбургского ЧОП "Восток плюс", 21-летнего директора коммерческой фирмы "Челябинская торговая компания" и 26-летнего безработного сына крупного екатеринбургского бизнесмена. Все трое были сильно пьяны.

Пресс-секретарь свердловского ГУВД отметил, что при личном досмотре у задержанных были обнаружены 11 купюр, при досмотре автомобиля еще 36 купюр достоинством в тысячу рублей. Экспертиза подтвердила, что 44 из этих купюр являются поддельными.

По данному факту следственным отделом Верх-Исетского РУВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (хранение и сбыт поддельных денег). Статья предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы.

Валерий Горелых рассказал, что все трое задержанных находятся под стражей. К расследованию подключились сыщики ОБЭП Верх-Исетского РУВД и УБЭП по Свердловской области. Задержанные, придя в себя в райотделе, вначале не могли понять, где они. Затем пояснили, что находились в Москве, перепили, а когда закончились рубли, разменяли доллары на тысячные купюры. Здесь продолжили пьянку, прилетели в Екатеринбург, сняли девочек, пошли в гостиницу, вновь стали пить, а затем опять поехали за спиртным. Следствие сейчас проверяет слова задержанных.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.06.2007 15:00 Мск Сотрудники магазина в Екатеринбурге получили благодарственные письма от милиции за помощь в изъятии фальшивок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС