20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рабочие Басьяновского карьероуправления завершили голодовку

Накануне завершилась голодовка рабочих ЗАО "Басьяновская горноперерабатывающая компания". Как сообщили Накануне.RU в на предприятии, вчера состоялась встреча представителей обеих сторон конфликта с главой Верхнесалдинского городского округа Игорем Косиловым. К единому решение стороны придти не смогли, каждая осталась при своем мнении.

Руководство ГУП "БКФМ" официально заявило о законности нахождения ЧОПа на территории месторождения.
Напомним, четверо работников ЗАО "БГК" во главе с председателем профкома предприятия Павлом Пряничниковым объявили голодовку.

Голодающие добивались того, чтобы их пустили на территорию карьера с целью выгрузить добытый ими в 2005-2006 годах песок.

На территории карьера находится два предприятия ГУП "Басьяновское карьероуправление формовочных материалов" (ГУП "БКУ") и ЗАО "БГК", между которыми на протяжении трех лет идет спор о праве на недропользование месторождением. 9 марта этого года областной Арбитражный суд аннулировал лицензию на разработку у ЗАО "БГК" и выдал ее ГУП "БКУ". В то же время 28 марта Арбитражный суд признал ГУП банкротом.

Работники ЗАО рассказывают, что 22 мая на карьер прибыл ЧОП и доступ к технике и карьеру для рабочих был полностью перекрыт. Дирекция завода, как отмечают пресс-службе федерации профсоюзов Свердловской области, пытается разрешить спор в свою пользу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2007 12:39 Мск Голодовка четверых рабочих одного из свердловских предприятий продлится до понедельника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС