19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Финдиректору Богдановичского фарфорового завода грозит лишение свободы на 15 лет. Вскрыты новые факты

В ходе расследования уголовного дела о расхищении финансовых средств Богдановичского фарфорового завода, которое под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО проводится следственной частью и ОРБ по экономическим и налоговым преступлениям окружного милицейского Главка, вскрыты новые факты преступной деятельности, связанные с легализацией криминальных доходов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления генеральной прокуратуры РФ по УрФО, установлено, что в целях сокрытия совершенных мошеннических махинаций похищенные у предприятия денежные средства в размере более 23 миллионов рублей были перечислены его финансовым директором в пользу двух подконтрольных ему фирм и обменены на векселя, которые впоследствии через подставных лиц были обналичены в одном из коммерческих банков.

Указанные действия квалифицированы по части 4 статьи 174-1 Уголовного кодекса РФ (легализация средств, приобретенных в результате совершения преступления), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Бывший финансовый директор фарфорового завода арестован и содержится в следственном изоляторе. Расследование данного уголовного дела продолжается. Напомним, руководители двух екатеринбургских фирм, по данным следствия, путем коммерческого подкупа организовали составление фиктивного отчета об оценке стоимости имущества, который впоследствии позволил финдиректору ЗАО "БФЗ" приобрести за счет средств предприятия под видом новейшего оборудования непригодный к использованию металлолом. По мнению следствия, именно эти действия привели к обвальному увеличению кредиторской задолженности завода и его банкротству. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2007 10:52 Мск Финансовому директору Богдановичского фарфорового завода могут добавить обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС