20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге по ошибке снесли жилой дом стоимостью в 65 млн рублей

Сегодня в Екатеринбурге семья Кузнецовых выйдет на митинг против незаконного снесения их дома.

Как сообщил Накануне.RU организатор митинга Алексей Кузнецов, 12 мая этого года строительная копания "Правобережный" незаконно снесла частный жилой дом в Верх-Исетском районе по адресу: Венгерских коммунаров, 14.

"Мы с женой вернулись с дачи после десятидневного отсутствия и вместо нашего дома увидели ровную площадку: ни своего дома, ни своих вещей, - рассказывает Алексей Кузнецов. - То, что наш дом снесут, мы и не предполагали".

По словам пострадавшего, владельцам ветхого жилья, которое в рамках новой зайстройки сносила компания "Правобережный", заранее предлагались квартиры в новых домах. Но Алексею Кузнецову строительная компания предложила варианты жилья только через две недели после того, как снесли его дом.

"Руководство компании утверждает, что мой дом снесли по ошибке, - рассказывает Алексей Кузнецов. - Предлагали мне взамен моего дома, земельного участка площадью 880 кв. м и бани - квартиру во вторичном жилье, либо, в качестве альтернативы, заключить с компанией договор долевого строительства. Меня такие варианты не устраивают".

По словам Алексея, свой имущественный ущерб он оценивает в 65,5 млн рублей. "Дом достался ему от прадеда его жены, который проживал в нем с 1915 года. Все имущество, находящееся в доме, во время разрушения, исчезло", - объясняет такой размер ущерба пострадавший.  

Сегодня на месте разрушенного дома он намерен поставить палатку и жить в ней до тех пор, пока строительная компания не предоставит ему  равнозначную по площади квартиру в новом доме, включая баню. 

Комментарии руководства строительной компании "Правобережный" по данному инциденту пока получить не удалось. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2007 10:58 Мск В Екатеринбурге по ошибке снесли жилой дом. Прокуратура Свердловской области возбудила уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС